Подмосковье получит 15 автоматизированных пунктов весогабаритного контроля уже к 2020 году

Международный форум «Транспортный потенциал» порадовал сразу несколькими приятными новостями. В частности, заместителем начальника управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог ФДА Александром Яхнюком было сделано заявление о разработке проекта по обустройству в Московской области 15 пунктов, осуществляющих весогабаритный контроль в автоматическом режиме. Примерный срок его реализации – 2020 год.

Яхнюк отметил, что в данном проекте будет использоваться «дорожная карта» Аркадия Дворковича, которая предусматривает возможность подготовки 387 пунктов по всей стране до окончания 2020 года. Из них 15 придутся на территорию Московской области.

Введение первого объекта в промышленную эксплуатацию ожидается уже до конца текущего года. Он расположен в районе села Ершово по дороге А107 и пока активно тестируется.

На данный момент «Транспортный потенциал» является важной дискуссионной площадкой страны, которая служит местом обсуждения ключевых вопросов внутренних и транзитных грузовых перевозок в направлениях «Север-Юг» и «Восток-Запад», которые считаются самыми важными международными транспортными коридорами страны. Их проблематику на форуме среди прочих освещают и представители Минтранса и РЖД РФ.

Наши грузополучатели