Эксперты про преимущества GPS-мониторинга на дорогах

Благодаря GPS-мониторингу контролируется намного больше проблем на дорогах, чем 15-20 лет назад. Эксперты выделяют несколько направлений, по которым скоро будут развиты специальные сервисы, основанные на использования глобального позиционирования.

  1. Безопасность. Благодаря GPS мониторингу можно контролировать передвижение каждого транспортного средства как в режиме реального времени, так и в записи. Благодаря новым технологиям, можно увидеть момент, когда под угрозой окажется жизнь водителя, транспортное средство или груз. Благодаря отслеживанию маршрута, в экстренные службы может обратиться не только водитель, но и представитель компании.
  2. Оптимизация маршрута. GPS позволяет контролировать не только дисциплину водителя, но и может оптимизировать маршрут, когда большая его половина пройдена, поможет объехать дороги с пробками.
  3. Это прекрасный сервис для определения текущее местоположение груза для клиента.
  4. Экономия топлива. Контроль менеджеров по мониторингу помогает избежать хищение топлива. Перерасход можно вычислить и найти его причину: неправильный способ езды, сложные дорожные условия или неисправный автомобиль. 
Наши грузополучатели