Китайская таможня «дает добро»

Полным ходом идет развитие транспортных поставок из Китая в Европу.

В Харгосе – крупнейшем, международном центре приграничного сотрудничества для беспошлинной торговли, оформление таможенных процедур значительно сократилось. Это улучшило логистику между самым крупным в мире оптовым рынком мелких потребительски товаров(Китай) и европейскими товарными центрами.

На этом грузовом маршруте, за первые три месяца было совершено более 705 рейсов, что на 171% больше в годовом исчислении. Ассортимент товаров, перевозимых через поезда, расширился до электронных товаров, механических изделий и кофейных зерен и уже не ограничивается томатным соусом, текстилем и товарами народного потребления, достигнув при этом 647 500 тон объема перевезенных грузов.

Кроме того, произошло существенное сокращение времени таможенной проверки. Этому способствовал новый механизм предварительного уведомления прибывающих поездов и более тесное взаимодействие между соответствующими службами соседних стран, обеспечивающих контроль и порядок перемещения товаров через границу.

Напомним, что в марте в Вене прошел Международный железнодорожный конгресс-2019 – крупнейшая деловая площадка для встречи руководителей национальных железнодорожных компаний, а также поставщиков и клиентов, заинтересованных в перевозке грузов по железной дороге. Были подписаны меморандумы о взаимопонимании в области осуществления проектов строительства грузовых железнодорожных линии, а также проработке различных вариантов финансирования.

Наши грузополучатели