В Российской Федерации пересматривают ценообразование на перевозку продуктов питания

17 августа на сайте Правительства РФ сообщили, что Виктория Абрамченко, в настоящее время являющаяся заместителем Председателя Правительства России, дала поручение Минтрансу, Минпромторгу и Минсельхозу, объединиться с бизнесменами и вместе пересмотреть ценообразование на перевозку продуктов питания.  

18.08.2021 в газете «Коммерсантъ» появились новые сведения об отраслевых ассоциациях поставщиков продуктов питания, которые подняли цены на перевозки внутри страны и за рубеж. Также отраслевые ассоциации поставщиков сообщили о том, что свободного транспорта катастрофически не хватает.  

«В связи с появлением информации о росте стоимости автоперевозок от 20 до 50% Виктория Абрамченко поручила Минтрансу, Минпромторгу и Минсельхозу совместно с представителями бизнеса проанализировать текущую ситуацию и проработать меры решения проблем с логистикой и по снижению цен на транспортные услуги», — говорится в сообщении.

Ранее была информация, что в июле Центробанк заметил, что рост цен на продукты питания в большинстве регионов России замедлился, тогда как цены на непродовольственные товары выросли почти во всех регионах страны.

Наши грузополучатели