III Национальная научно-образовательная конференция «Логистика: форсайт-исследования, профессия, практика»

Мария Брылева, Сергей Сак и Владимир Щербаков на Национальной научно-образовательной конференции «Логистика форсайт-исследования, профессия, практика»

Наша компания – Диалог Терминал – приняла участие в III Национальной научно-образовательной конференции «Логистика: форсайт-исследования, профессия, практика».

28 октября 2022 года на базе Санкт-Петербургского Государственного Экономического университета прошла III Национальная научно-образовательная конференция «Логистика: форсайт-исследования, профессия, практика». Настоящая конференция служит реализации коммуникационного проекта в научно-образовательном и бизнес-сообществе логистов России, цель которого – расширение практики взаимодействия с использованием ресурса очного и дистанционного участия в обмене идеями и опытом развития логистики в поддержку инновационной динамики профессиональной среды.

Мы приняли активное участие в панельной дискуссии, посвященной вопросам складской и транспортной логистики. Удалось обсудить существующие проблемы Фулфилмент для маркетплейсов по системе FBO, FBS. Рассмотреть данный комплекс логистических услуг со стороны всех участников цепи поставок и обозначить дальнейшие пути решения некоторых из них посредством сотрудничества логистического бизнес-сообщества.

Общее фото с Национальной научно-образовательной конференции «Логистика форсайт-исследования, профессия, практика»

Помимо узкоспециализированных вопросов 3Pl операторов удалось поработать и над стратегическими вопросами, касающимися роли логистики в современном мире, ее официального статуса в нормативно-законодательной базе РФ и даже ее места в науке. Была подписана резолюция, в которой закреплены выработанные решения, нацеленные на повышение статуса логистики, имеющей приоритетную роль в обеспечении стратегических перспектив развития российской экономики.

Отдельное внимание было уделено актуальным направлениям обучения студентов-логистов и развитию достойных кадров будущего на основе взаимодействия образовательной среды и предпринимательства. В этом вопросе были достигнуты конкретные договоренности по дальнейшему взаимодействию между Университетом и Нашей компанией.

1. Приглашение Брылева М.Е.

2. Программа Конференции 28.10.2022

3. Сертификат Брылевой М.Е.

4. Сертификат Сак С.В.

Наши грузополучатели