«РЖД Логистика» предложила новый сервис, позволяющий проще отправлять контейнеры в Якутию

В «РЖД Логистика» озвучили свои планы по запуску нового контейнерного сервиса по маршруту Москва (ст. Раменское) — Беркакит (Дальневосточная железная дорога). На сегодняшний день сервис уже обкатан, поскольку первые контейнеры были отправлены в Якутию еще в сентябре. На начальном этапе реализации проекта «РЖД Логистика» смогла обеспечить объем перевозок на уровне 70 контейнеров в месяц. Но в дальнейшем компания намерена увеличить эти темпы.

На данный момент отправки осуществляются повагонно с периодичностью один раз на 3-4 дня. График является постоянным, но будет корректироваться при увеличении спроса на эту услугу. В данном случае «РЖД Логистика» является грузоотправителем.

Как показали первые недели работы сервиса, в Якутию преимущественно отправляют товары народного потребления, а также оборудование и технику. В «РЖД Логистика» говорят также о намерениях расширить функционал в рамках этой услуги, предложив обслуживание клиентов на «первой» и «последней» милях. Пока что прогнозы по увеличению объемов перевозок положительны.

Контейнерный сервис стал совместным проектом «РЖД Логистики» и других подразделений «РЖД», включая Московскую дирекцию управления терминально-складским комплексом, Московскую дирекцию управления движением и Московский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания.

Наши грузополучатели