Выездной семинар-практика для студентов СПБГЭУ

Для студентов СПБГЭУ специальности Логистика и управление цепями поставок  проведен выездной семинар-практика.

Компания Диалог Терминал и кафедра Логистики и управления цепями поставок СПБГЭУ являются стратегическими партнерами и взаимодействуют по нескольким направлениям, одним из которых является проектная деятельность студентов на основе конкретного предприятия.

На сегодняшний день перед студентами стоит задача провести практическое исследование, объектами которого станут Наши складские комплексы. Исследование продлится до конца мая, а его итогом должен стать Логистический проект модернизации складского комплекса, который сможет  обеспечить рациональное использование ресурсов при повышении уровня клиентского сервиса.

Разрабатывать проекты студенты будут с помощью Наших сотрудников в рамках практической дисциплины: «Логистика и управление цепями поставок»‎.

В настоящее время складские комплексы выступают в качестве важнейших элементов логистической инфраструктуры производителей, импортеров и дистрибьюторов, обеспечивающих формирование ценности для потребителей.

Поэтому особенно интересно будет выяснить соответствуют ли  используемые Складские комплексы на сегодняшний день высокому уровню требований клиентов к качеству предоставляемых услуг в совокупности с требованиям самой компании с позиций экономичности реализации основных и вспомогательных процессов. Попробовать найти «золотое сечение»‎ между качеством предоставляемой услуги и экономической целесообразностью.

Но это все только предстоит сделать студентам, а сегодня Нашими сотрудниками была проведена экскурсия-погружение в реальные процессы склада и мир передовых технологий логистики.

Одним из ключевых направлений, которым «Диалог Терминал»‎ уделяет особое внимание, является система управления складом (WMS). Студенты ознакомились с принципами работы этой системы, которая автоматизирует и оптимизирует процессы хранения и перемещения товаров на складе. Она позволяет эффективно управлять инвентаризацией, оптимизировать распределение товаров по складу и сокращать время на выполнение заказов.

Другим интересным примером технологии, представленной «Диалогом Терминалом»‎, является обмерочный стол. Этот инновационный инструмент позволяет автоматизировать процесс измерения и взвешивания товаров, что существенно ускоряет процесс приемки и отгрузки грузов, а также повышает точность данных.

Кроме того, студенты узнали о технологии автоматизированной подготовки товаров для маркетплейсов. Эта система позволяет оптимизировать процесс упаковки и сортировки товаров в соответствии с требованиями конкретных онлайн-платформ, что упрощает и ускоряет процесс доставки заказов.

Эти примеры технологий демонстрируют, как «Диалог Терминал»‎ стремится к постоянному совершенствованию и оптимизации своей деятельности с помощью передовых инструментов. Для студентов это была не только интересная возможность познакомиться с инновациями в сфере логистики, но и ценный опыт для будущей профессиональной карьеры.

Наши грузополучатели